| Артикул | C1397 |
|---|---|
| Виробник | Китай |
| Матеріал руків'я | Сталь |
| Вага | 51 гр |
| Товщина обуху | 3.75мм |
| Марка сталі | D2 |
| Довжина клинка | 56мм |
| Артикул | SE-951 |
|---|---|
| Виробник | Shadow Ops |
| Матеріал руків'я | G10 |
| Вага | 48 гр |
| Товщина обуху | 2.75мм |
| Марка сталі | 5Cr15MoV |
| Довжина клинка | 56мм |
| Артикул | C1390 |
|---|---|
| Виробник | Реплики |
| Матеріал руків'я | G10 |
| Вага | 125 гр |
| Товщина обуху | 4.8мм |
| Марка сталі | D2 |
| Довжина клинка | 80мм |
| Артикул | SL-05 |
|---|---|
| Виробник | SixLeaf |
| Матеріал руків'я | Сталь |
| Вага | 29 гр |
| Товщина обуху | 3.35мм |
| Марка сталі | 440C |
| Довжина клинка | 68мм |
| Артикул | D2353-1 |
|---|---|
| Виробник | Реплики |
| Матеріал руків'я | Сталь |
| Вага | 17 гр |
| Товщина обуху | 2.6мм |
| Марка сталі | 5Cr15MoV |
| Довжина клинка | 33мм |
| Артикул | EF114 green |
|---|---|
| Виробник | Eafengrow |
| Матеріал руків'я | G10 |
| Вага | 47 гр |
| Товщина обуху | 2.7мм |
| Марка сталі | 440C |
| Довжина клинка | 60мм |
| Артикул | 05420 G |
|---|---|
| Виробник | Реплики |
| Матеріал руків'я | Эпоксидная смола |
| Вага | 79 гр |
| Товщина обуху | 4.7мм |
| Марка сталі | 9Cr18MoV |
| Довжина клинка | 62мм |
| Артикул | D2922 |
|---|---|
| Виробник | Реплики |
| Матеріал руків'я | Нейлон |
| Вага | 60 гр |
| Товщина обуху | 2.85мм |
| Марка сталі | 440 |
| Довжина клинка | 72мм |
| Артикул | HKT2018GN |
|---|---|
| Виробник | Tonife |
| Матеріал руків'я | G10 |
| Вага | 39 гр |
| Товщина обуху | 3.3мм |
| Марка сталі | 7Cr17MoV |
| Довжина клинка | 45мм |
| Артикул | HKT2018BK |
|---|---|
| Виробник | Tonife |
| Матеріал руків'я | G10 |
| Вага | 39 гр |
| Товщина обуху | 3.3мм |
| Марка сталі | 7Cr17MoV |
| Довжина клинка | 45мм |
| Артикул | D2353-2 |
|---|---|
| Виробник | MTech |
| Матеріал руків'я | Сталь |
| Вага | 18 гр |
| Товщина обуху | 2.85мм |
| Марка сталі | 5Cr15MoV |
| Довжина клинка | 35мм |
| Артикул | 05420 WD |
|---|---|
| Виробник | Реплики |
| Матеріал руків'я | Эпоксидная смола |
| Вага | 79 гр |
| Товщина обуху | 4.7мм |
| Марка сталі | 9Cr18MoV |
| Довжина клинка | 62мм |
| Артикул | 05420 R-G |
|---|---|
| Виробник | Реплики |
| Матеріал руків'я | Эпоксидная смола |
| Вага | 79 гр |
| Товщина обуху | 4.7мм |
| Марка сталі | 9Cr18MoV |
| Довжина клинка | 62мм |
| Артикул | D2353-3 |
|---|---|
| Виробник | MTech |
| Матеріал руків'я | Сталь |
| Вага | 12 гр |
| Товщина обуху | 2.5мм |
| Марка сталі | 5Cr15MoV |
| Довжина клинка | 25мм |
| Артикул | D2602 |
|---|---|
| Виробник | Охотничьи ножи |
| Матеріал руків'я | дерево |
| Вага | 50 гр |
| Товщина обуху | 2.6мм |
| Марка сталі | 8Cr13MoV |
| Довжина клинка | 50мм |
Ножи для ношения на шее (шейник, neck knife) – как правило нож небольшого размера с фиксированным клинком. Удерживается на шее при помощи шнурка из паракорда или металлической цепочке, продетой в ножны из кожи или кайдекса. Шейный нож купить в Украине в интернет магазине nozheman.club очень просто - у нас большой выбор клинков на любой вкус.
Нож на шее — один из способов скрытого ношения ножа, что все более актуально в современных реалиях. Пользоваться шейным ножом достаточно удобно — клинок постоянно в зоне досягаемости и быстро извлекается из ножен. Шейник — отлично подойдет к легкому летнему гардеробу, когда проблематично взять с собой нож с клипсой или в ножнах чтобы носить на ремне.
Клинок должен плотно держаться ножнах, не выпадать и не болтаться в них при активном движении и одновременно легко извлекаться. Ножны из кайдекса удовлетворяют этим требованиям. Использование в качестве подвеса кожаного ремешка или паракорда более уместно, чем цепочки — металлические звенья которой могут не выдержать резкого рывка при извлечении neck knife.